Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Октябрьском районе местный житель подозревается в убийстве знакомого

29 марта 2016 года


Курчатовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 54-летнего жителя села Дьяконово Октябрьского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, подозреваемый работал сторожем на ферме у индивидуального предпринимателя в дерене Дюмина Октябрьского района. В ночь с 27 на 28 марта 2016 года он у себя в сторожевом домике распивал спиртные напитки со знакомым местным жителем. В ходе застолья между мужчинами возникла ссора, и подозреваемый умышленно произвел один выстрел из ружья в область груди 35–летнему мужчине, причинив огнестрельное ранение, от которого потерпевший скончался. Выстрел услышал сосед, который вызвал сотрудников правоохранительных органов. Прибывшие на место происшествия стражи порядка обнаружили подозреваемого спящим, а тело потерпевшего со смертельным огнестрельным ранением на полу.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, планируется предъявление ему обвинения. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/228334-v-oktyabrskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://kursk.sledcom.ru/news/item/1026093/