Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Житель Перми признан виновным в покушении на дачу взятки офицеру ФСБ

29 марта 2016 года


Доказательства, собранные следователем следственного отдела по Ленинскому району г. Пермь Следственного управления Следственного комитета по Пермскому краю, признаны судом достаточными для вынесения приговора 44-летнему жителю города Перми, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу в значительном размере).

Следствием и судом установлено, что в ноябре 2015 года мужчина предложил начальнику органа дознания ОПК «Поволжье» ПУ ФСБ России по Саратовской и Самарской областям за взятку прекратить уголовное дело в отношении своего племянника, который привлекался к уголовной ответственности за незаконное пересечение Государственной границы РФ в аэропорту Большое Савино города Перми. О противоправном предложении офицер ФСБ сообщил в правоохранительные органы, и все последующие действия по изобличению его инициатора происходили под контролем сотрудников УФСБ России по Пермскому краю и следователя следственного отдела по Ленинскому району г. Пермь Следственного управления Следственного комитета по Пермскому краю. 24 ноября 2015 года в своем автомобиле «Ленд Крузер 200», припаркованном около одной из гостиниц на территории Ленинского района города Перми, при передаче взятки в сумме 100 тыс. рублей мужчина был задержан с поличным.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 1 миллиона рублей. Сегодня приговор вступил в законную силу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/228343-jitel-permi-priznan-vinovnyim.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1026078/