Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

В Рыбинске расследуется уголовное дело по фактам невыплаты заработной платы работникам двух предприятий

29 марта 2016 года


Следственным отделом по городу Рыбинску СУ СКР по Ярославской области по материалам, предоставленным органами прокуратуры, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы). В совершении преступления подозревается 50-летняя жительница города Рыбинска, генеральный директор двух акционерных обществ: «Завод гидромеханизации» и «Гидромех сталь».

Как следует из материалов уголовного дела, подозреваемая с сентября 2015 года по февраль 2016 года не выплачивала заработную плату работникам обоих предприятий. Общий размер задолженности превысил 12 миллионов рублей.

Расследование уголовных дел о невыплате заработной платы является одним из приоритетных направлений работы следственных органов Следственного комитета РФ.

В настоящее время проводятся следственные действия, в том числе направленные на обеспечение исполнения работодателем обязательств по соблюдению гарантированного Конституцией РФ права работников на вознаграждение за труд. Проводятся допросы потерпевших, произведены выемки необходимой документации, следователями изучается финансовая отчетность.

Следствием будут приняты меры к установлению причин и условий совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/228363-v-ryibinske-rassleduetsya-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://yaroslavl.sledcom.ru/news/item/1026134/