Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Челябинской области в ходе расследования уголовного дела погашена задолженность по заработной плате перед работниками коммерческого предприятия

29 марта 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области расследовано уголовное дело в отношении бывшего директора ООО НИИ «Метиз» Александра Голяка. Он обвинялся в невыплате заработной платы подчиненным работникам (ч.2 ст. 145.1 УК РФ).

По данным следствия, с июня 2013 по июнь 2014 года в результате умышленных действий обвиняемого перед 5 работниками предприятия образовалась задолженность по заработной плате, пособиям и иным установленным законом выплатам свыше двух месяцев на общую сумму более 270 тысяч рублей. При этом на счетах предприятия имелись денежные средства, достаточные для погашения задолженности, однако они расходовались на иные производственные цели.

В после завершения расследования уголовного дела и направления для рассмотрения в суд, на основании заявления работников мировым судьей уголовное дело было прекращено после возмещения обвиняемым причиненного ущерба. Расследование преступлений по фактам невыплаты заработной платы является одним из приоритетных направлений деятельности Следственного комитета РФ в целях обеспечения выполнения одного из основных конституционных прав граждан на оплату труда.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

29.03.2016



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/228367-v-chelyabinskoy-oblasti-v.html

Ссылка на первоисточник: http://chel.sledcom.ru/news/item/1026137/