Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Бывшему руководителю УФНС России по Тамбовской области предъявлено обвинение во взяточничестве

29 марта 2016 года


Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области бывшему руководителю регионального УФНС России предъявлено обвинение в совершении ряда преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки, совершенное в особо крупном размере) и преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере).

По версии следствия, обвиняемая в период с 2006 по 2013 годы, занимая различные руководящие должности в налоговых органах Тамбовской области, за обеспечение попустительства по службе и общего покровительства деятельности коммерческих организаций, выражающееся в не проведении налоговых поверок, а в случае их проведения, в снижении размера сумм налогов и штрафных санкций, которые могли быть доначислены и применены к организации, получала от их руководства взятки.

Предметом взяток являлись два автомобиля, один иностранного, другой отечественного производства, денежные средства в размере 12 миллионов рублей, земельный участок с построенным на нем домом, а также предоставление услуг имущественного характера в виде строительства жилого дома.

Приказом Министра Финансов РФ руководитель УФНС России по Тамбовской области была уволена с занимаемой должности в связи с утратой доверия.

Сложность расследования данного уголовного дела обусловлена непризнанием обвиняемой вины, необходимостью производства сложных криминалистических экспертиз (фоноскопической, портретной), оперативно-розыскных мероприятий, допроса большого количества свидетелей и т.д.

В ходе следствия наложен арест на принадлежащие обвиняемой денежные средства, находящиеся на счетах в кредитном учреждении. По ходатайству следователя судом ей избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/228382-byivshemu-rukovoditelyu-ufns-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/news/item/1026163/