Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Руководитель следственного управления СК России по Курганской области П.Н. Крупеня принял участие в расширенном заседании региональной коллегии территориальных органов федеральных органов исполнительной власти Курганской области

29 марта 2016 года


28 марта руководитель следственного управления СК России по Курганской области Петр Николаевич Крупеня принял участие в расширенном заседании региональной коллегии территориальных органов федеральных органов исполнительной власти Курганской области, проведенном главным федеральным инспектором по Курганской области А. Кистановым по поручению полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе И. Холманских.

На заседании коллегии были рассмотрены итоги работы органов исполнительной власти, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти Курганской области в сфере противодействия коррупции в 2015 году и определены задачи по повышению эффективности антикоррупционной деятельности территориальных органов на 2016 год. В ходе заседания коллегии также был рассмотрен вопрос о реализации в Курганской области Указа Президента РФ от 07.05.2012 № 600 «О мерах по обеспечению граждан РФ доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг», а также поручений Президента России в части вопросов строительства, ЖКХ, обеспечения жильем.

В ходе обсуждений по первому вопросу Александр Кистанов отметил хорошую результативность в работе правоохранительных органов и призвал сосредоточить максимум усилий на выполнении первоочередных задач, поставленных Президентом РФ в Перечне поручений от 16 февраля 2016 года № Пр-299, касающихся контроля за эффективностью работы региональных органов по профилактике коррупционных и иных правонарушений, своевременного принятия мер по фактам, содержащим признаки возникновения конфликта интересов. В рамках второго вопроса было отмечено, что в Курганской области выстраивается системная работа по Указу и поручениям главы государства, сформирована необходимая нормативная правовая база, по большинству направлений наблюдается положительная динамика.

Главный федеральный инспектор рекомендовал повысить эффективность работы по выполнению Указа Президента страны № 600 и Региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в Курганской области на 2013—2017 годы, акцентировал внимание участников заседания на неукоснительное соблюдение требований и сроков нормативно-правовых актов по рассматриваемым вопросам.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/228415-rukovoditel-sledstvennogo-upravleniya-sk.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1026209/