Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Перед судом предстанет бывший глава Ачхой-Мартановского сельского поселения по обвинению в злоупотреблении полномочиями и служебном подлоге

29 марта 2016 года


Ачхой-Мартановским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы администрации Ачхой-Мартановского сельского поселения, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 285 и ч.2 ст. 292 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, служебный подлог).

По данным следствия, в июне 2015 года к обвиняемому, занимавшему в указанный период должность главы сельского поселения, обратился его родственник с просьбой об оказании помощи в оформлении земельного участка в бессрочное пользование для ведения личного подсобного хозяйства.

Обвиняемый, злоупотребляя своими должностными полномочиями, заверил своей подписью и печатью выписку из похозяйственной книги с заведомо ложными сведениями о принадлежности земельного участка супруге родственника, что фактически не соответствовало действительности. Таким образом, на основании незаконно выданной выписки, женщина получила свидетельство о регистрации права на бессрочное пользование земельным участком.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/228451-pered-sudom-predstanet-byivshiy.html

Ссылка на первоисточник: http://chr.sledcom.ru/news/item/1026250/