Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

В Дзун-Хемчикском районе местный житель признан виновным в убийстве и умышленном причинении среднего вреда здоровью

29 марта 2016 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 23-летнему ранее судимому Кежику Куулару. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 (убийство), п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное с применением предмета , используемого в качестве оружия)

Следствием и судом установлено, что 30 мая 2015 года около 23 часов в одном из частных домовладений по ул. Ленина г. Чадан в ходе совместного распития спиртного и возникшей ссоры, подсудимый, вооружившись чугунным диском печной плиты и кочергой, нанес множественные удары по голове и различным частям тела потерпевшего. После этого Куулар выволок потерпевшего на веранду, который скончался под утро от полученных телесных повреждений. Заступившемуся за потерпевшего односельчанину подсудимый также нанес множественные удары по голове и телу, причинив ему телесные повреждения, расценивающиеся как средний вред здоровью.

В целях объективного расследования по уголовному делу допрошены свидетели, проведена судебно-медицинская экспертиза, проведен осмотр места происшествия и вещественных доказательств, а также выполнены иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Приговором суда Куулару по совокупности преступлений назначено окончательное наказание в виде 11 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/228454-v-dzun-hemchikskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://tuva.sledcom.ru/news/item/1026248/