Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

В Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего чиновника администрации городского округа, обвиняемого в превышении должностных полномочий

29 марта 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника муниципального учреждения «Управление капитального строительства» администрации муниципального образования городского округа «Ухта», обвиняемого в превышении должностных полномочий (ч.1 ст. 286 УК РФ).

По данным следствия, в сентябре 2008 года управлением капитального строительства с ООО «Стройкомплект» был заключен муниципальный контракт на строительство детского сада стоимостью более 150 млн рублей. В декабре 2011 года фигурант подписал документы о приемке выполненных работ, зная при этом, что отдельные виды работ на объекте были не выполнены либо выполнены с нарушением требований проектной документации. В последующем обвиняемый, зная, что отдельные строительные работы не выполнены либо выполнены частично, подписал документы о приемке законченного строительством объекта, на основании которых получено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

По уголовному делу проведены допросы свидетелей - должностных лиц управления капитального строительства администрации, директора и главного бухгалтера подрядной организации, проведена строительно-техническая экспертиза. В рамках расследования руководителю администрации муниципального образования городского округа «Ухта» внесено представление о принятии мер по устранению нарушений закона.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи чем уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/228463-v-respublike-komi-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1026245/