Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Аткарском районе завершено расследование уголовного дела по обвинению мужчины в заведомо ложном доносе

29 марта 2016 года


Аткарским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 36-летнего мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос).

По версии следствия, ночью 9 марта 2016 года между 36-летним жителем одного из населенных пунктов Аткарского района и его 27-летней сожительницей в ходе распития спиртных напитков произошел конфликт, в результате которого она ушла из дома. Тогда мужчина обратился в дежурную часть отдела МВД России по Аткарскому району, сообщив о похищении сожительницы тремя неизвестными мужчинами, заведомо зная, что указанных событий не происходило. В ходе проведения проверочных мероприятий местонахождение женщины было установлено. Впоследствии злоумышленник признался, что сообщил в правоохранительные органы не соответствующую действительности информацию для того, чтобы сожительницу вернули домой.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и его последующего направления в суд.

Гражданам необходимо помнить о наступлении установленной законодательством РФ ответственности за совершение преступлений, не зависимо от степени их тяжести.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/228495-v-atkarskom-rayone-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1026305/