Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В Республике Хакасия двум сотрудникам Управления Федеральной миграционной службы России по Республике Хакасия избрана мера пресечения

30 марта 2016 года


Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Хакасия продолжается расследование уголовного дела в отношении сотрудников Управления Федеральной миграционной службы РФ по Республике Хакасия - 45-летнего бывшего начальника отдела иммиграционного контроля Евгения Мох и его 40-летнего заместителя Евгения Бохан. Органом следствия они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

С учетом собранных доказательств и тяжести совершенного преступления следователи обратились в суд с ходатайством об избрании обвиняемым меры пресечения в виде заключения под стражу. Абаканским городским судом им избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/228507-v-respublike-hakasiya-dvum.html

Ссылка на первоисточник: http://hakasia.sledcom.ru/news/item/1026314/