Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В Лабытнангах перед судом предстанет юноша, обвиняемый в приобретении, хранении и сбыте наркотических средств

30 марта 2016 года


Следственным отделом по г.Лабытнанги следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего юноши, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере) и ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в значительном размере).

Следствием установлено, что 5 октября 2015 года в городе Лабытнанги в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия сотрудниками УФСКН России по ЯНАО был задержан наркозависимый житель города, у которого при личном досмотре обнаружен сверток с наркотическим веществом в крупном размере. Задержанный пояснил, что данное вещество он приобрел у 17-летнего знакомого. Позже, 27 октября был задержан сам несовершеннолетний, в карманах одежды которого также было обнаружено наркотическое вещество в значительном размере, которое он незаконно, умышленно хранил без цели сбыта при себе.

В настоящее время уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/228521-v-labyitnangah-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://yanao.sledcom.ru/news/item/1026340/