Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Омске раскрыто убийство без вести пропавшего местного жителя

30 марта 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту обнаружения садоводами 13 марта 2016 года тела неизвестного мужчины с травмой головы на дачном участке в омском садоводческом товариществе «Энергия», по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность 43-летнего потерпевшего, а впоследствии и подозреваемый, которым оказался ранее судимый 36-летний мужчина, проживавший в садоводческом товариществе. Подозреваемый заключен под стражу.

По версии следствия, 7 января 2016 года подозреваемый во время ссоры нанес обухом топора по голове удары потерпевшему, обвинившему его в краже ноутбука, причинив не совместимые с жизнью травмы. Когда потерпевший не вернулся домой, его родственники обратились в полицию с заявлением о безвестном исчезновении мужчины.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/228555-v-omske-raskryito-ubiystvo.html

Ссылка на первоисточник: http://omsk.sledcom.ru/news/item/1026352/