Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Никольске местный житель предстанет перед судом за убийство знакомого

30 марта 2016 года


Городищенским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета РФ по Пензенской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Вечером 19 января 2016 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в местную больницу от дома на улице Есенина доставлен 33-летний мужчина с колото-резанными ранениями. В приемном отделении пациент скончался.

В кратчайшие сроки подозреваемый в совершении указанного преступления был установлен и задержан. Им оказался 33-летний житель Никольска.

По предварительным данным, вечером 19 января 2016 года обвиняемый распивал спиртное в компании своих знакомых в одной из квартир дома по улице Есенина в городе Никольске. В ходе распития между обвиняемым и одним мужчиной возник конфликт. Дальнейший разговор они продолжили на улице около дома, где обвиняемый в ходе ссоры ударил потерпевшего ножом, а затем скрылся на автомобиле.

В результате розыскных мероприятий злоумышленника удалось задержать на 514-м километре дороги Нижний Новгород - Саратов возле села Майского.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/228562-v-nikolske-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1026387/