Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Мариинско-Посадском районе местная жительница осуждена за применение насилия в отношении судебного пристава-исполнителя

30 марта 2016 года


Доказательства, собранные следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора 35-летней жительнице города Мариинского Посада. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Следствием и Мариинско-Посадским районным судом установлено, что 30 сентября 2015 года в городе Мариинском Посаде женщина пришла в местный отдел судебных приставов, где стала высказывать девушке - судебному приставу-исполнителю претензии по поводу ареста, наложенного в рамках исполнительного производства на имущество, принадлежащее ее знакомой. Продолжая ругаться, злоумышленница схватила судебного пристава за волосы и резко дернула, в результате чего та, потеряв равновесие, упала и ударилась спиной о стол. Тем не менее действия осужденной были пресечены.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Для установления объективной истины по уголовному делу следователем изъята необходимая документация из службы судебных приставов, а также допрошен ряд непосредственных очевидцев произошедшего. Свою вину осужденная признала в полном объеме и в содеянном раскаялась.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/228571-v-mariinsko-posadskom-rayone-mestnaya.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1026407/