Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

В Архангельской области судебный пристав подозревается в присвоении денежных средств

30 марта 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении специалиста- эксперта отдела судебных приставов по Коношскому району УФССП России по Архангельской области по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное с использованием служебного положения).

По версии следствия, в октябре 2015 года специалист отдела судебных приставов приняла по реестру денежные средства на общую сумму около 28 тысяч рублей, полученные через квитанционную книжку судебным приставом-исполнителем, но не внесла их на специальный депозитный счет, а присвоила, распорядившись ими по своему усмотрению.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных отделом безопасности УФСПП России по Архангельской области.

В настоящее время проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Есть основания полагать, что это не единичный эпизод незаконной деятельности подозреваемой. В ходе следствия будут установлены причины и условия, способствовавшие совершению преступления.

Дело принято к производству Няндомским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. Ведётся следствие.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/228579-v-arhangelskoy-oblasti-sudebnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1026384/