Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Следователями в отношении главного бухгалтера администрации одного из сельских поселений Воронежской области возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

30 марта 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области на основании материалов, предоставленных ГУ МВД России по Воронежской области, в отношении главного бухгалтера администрации одного из сельских поселений Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, в декабре 2014 года, находясь в здании администрации сельского поселения, подозреваемая составила электронные бухгалтерские документы, в которые внесла заведомо ложные данные о необходимости выплаты ей денежных средств в сумме более 20 тысяч рублей по сфальсифицированному ею трудовому соглашению на ведение и выполнение бухгалтерской работы в учреждении культуры за период с 01 января по 31 декабря 2014 года из расчета 1671 рублей в месяц, заверив данные документы электронной подписью главы администрации. На основании данных электронных документов ей были незаконно начислены денежные средства в сумме более 20 тысяч рублей за вычетом налога на доходы физических лиц и профсоюзных взносов, а всего свыше 17 тысяч рублей. Похищенными бюджетными денежными средствами женщина распорядилась по своему усмотрению, причинив администрации сельского поселения материальный ущерб.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства преступления. В целях полноты, объективности и всесторонности проводимого расследования, следственными органами в обязательном порядке будут установлены причины и условия, способствовавшие совершению преступления, по результатам рассмотрения которых следователем будут внесены соответствующие представления.

Санкция ч.3 ст. 159 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительные работы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/228582-sledovatelyami-v-otnoshenii-glavnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1026383/