Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Омской области перед судом предстанет глава Хуторского сельского поселения Тюкалинского муниципального района, обвиняемый в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге

30 марта 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении глава Хуторского сельского поселения Тюкалинского муниципального района Владимира Амосенко, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По данным следствия, обвиняемый, действуя в интересах сына, осужденного к 100 часам общественно-полезных работ за управление автотранспортным средством без водительского удостоверения, внес в официальные документы подложные сведения об отработке осужденным назначенного судом наказания, хотя фактически его сын находился в это время на заработках в другом регионе.

В ходе следствия обвиняемый признал свою вину. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в районный суд для рассмотрения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/228628-v-omskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://omsk.sledcom.ru/news/item/1026454/