Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

В Тамбовской области генеральный директор коммерческой организации подозревается в совершении налогового преступления

30 марта 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Тамбовской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора коммерческой организации в городе Мичуринске, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, генеральный директор организации, осуществляющей деятельность по изданию периодических изданий, розничной торговле промышленными товарами, с декабря 2014 по декабрь 2015 года исчислял и удерживал с работников организации налог на доходы физических лиц (НДФЛ). При этом руководитель фирмы имел реальную возможность уплаты налога, но, преследуя личные интересы, выразившиеся в поддержании организации в работоспособном состоянии с целью получения прибыли, своевременных расчётов с контрагентами, погашения долговых обязательств по кредитам, удержанные суммы НДФЛ в бюджет не перечислял, а направлял их на нужды предприятия.

Всего за указанный период времени было удержано и не перечислено в бюджет более 11 миллионов рублей налога на доходы физических лиц, работников данной организации.

В настоящее время по делу назначена судебно-налоговая экспертиза, допрашиваются свидетели, проводятся иные следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/228644-v-tambovskoy-oblasti-generalnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1026496/