Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Пенсионерка из Алексеевского района подозревается в убийстве своей подруги

30 марта 2016 года


27 марта 2016 года на территории одного из частных домовладений, расположенных в хуторе Таволжанский Алексеевского района, обнаружено тело 73-летней местной жительницы. Согласно заключению судебно-медицинского эксперта смерть пенсионерки носит криминальный характер и наступила в результате удушения, совершенного руками человека. По данному факту Новоаннинским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате слаженной работы следователей территориального подразделения СКР, а также оперативных сотрудников районного отдела полиции удалось установить лицо, совершившее особо тяжкое преступление, а также все обстоятельства произошедшего.

По данным следствия, утром 27 марта 2016 года потерпевшая, купив у соседа бутылку алкоголя, направилась к своей односельчанке, с которой ранее неоднократно устраивала застолье и непременно с горячительным. Когда спиртное закончилось гостья сходила за добавкой. Вторую бутылку подруги уже не осилили. Забрав остатки, пенсионерка пошла домой. Следом за ней направилась и 77-летняя приятельница, с которой только что потерпевшая распивала алкоголь. В какой-то момент между пожилыми женщинами произошел конфликт, в ходе которого старшая подруга рукой схватила приятельницу за горло и задушила ее.

Спустя несколько часов тело убитой обнаружила ее соседка.

В настоящее время подозреваемая задержана. Решается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения в виде домашнего ареста. Свою вину в содеянном женщина уже признала. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/228663-pensionerka-iz-alekseevskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: http://volgograd.sledcom.ru/news/item/1026504/