Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Жительница города Барнаула предстала перед судом по обвинению в убийстве мужа и причинении вреда здоровью его знакомому

30 марта 2016 года


Следственным отделом по Центральному району города Барнаула следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летней жительницы города Барнаула. Женщина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) и п. «в» ч.2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

По данным следствия, утром 27 января 2016 года обвиняемая у себя дома вместе со своим мужем и его другом распивали спиртное. Женщина, испытывая личную неприязнь к гостю и желая выгнать его из квартиры, взяла в руку кухонный нож и нанесла мужчине удар в область бедра, причинив ему тем самым легкий вред здоровью. После этого между супругами произошла ссора. В ходе словесного конфликта женщина клинком того же ножа нанесла мужу множественные удары в область грудной клетки и туловища. Смерть мужчины наступила на месте происшествия.

По ходатайству следователя судом обвиняемой была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/228676-jitelnitsa-goroda-barnaula-predstala.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1026529/