Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Курске перед судом предстанет подросток, обвиняемый в причинении несовершеннолетнему парню тяжких телесных повреждений, от которых он скончался

30 марта 2016 года


Следственным отделом по Центральному административному округу города Курска следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего жителя Курска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего).

По данным следствия, вечером 15 декабря 2015 года компания молодых людей, в которой был обвиняемый, возле торгового комплекса в центре города Курска встретилась с компанией, в которой находился 17-летний потерпевший. Разговор перерос в словесную ссору, и потерпевший, резко выразившись в сторону оппонентов, развернулся и стал уходить. Обвиняемый, решив наказать обидчика, догнал его и несколько раз ударил руками в область головы, от чего потерпевший упал. Видя, что он пытается подняться, злоумышленник дважды ударил его ногами в область головы, после чего покинул место преступления. Потерпевший после полученных телесных повреждений пришел домой, где на следующий день скончался. Причиной смерти явилось тупая закрытая черепно-мозговая травма, осложнившаяся развитием сдавления головного мозга.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/228684-v-kurske-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://kursk.sledcom.ru/news/item/1026556/