Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту смерти пациента больницы

30 марта 2016 года


21 февраля 2016 года в лечебном учреждении города Верхний Уфалей скончался 30-летний местный житель. По сведениям, изложенным в заявлении родственников, мужчина 11 февраля 2016 года с жалобами на сильную головную боль обратился к врачам скорой помощи, которые ему рекомендовали обратиться к терапевту. Через день в больнице, мужчина не смог попасть на прием к терапевту из-за отсутствия талонов. Самочувствие мужчины ухудшалось, поэтому родственники самостоятельно привезли его в больницу, где мужчину поместили в реанимационное отделение.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего и должностные лица, причастные к совершению преступления. В ходе расследования уголовного дела следователем в обязательном порядке будут установлены причины и обстоятельства, способствовавшие совершению преступления, для их устранения и профилактики подобных преступных деяний будет внесено представление. Расследование уголовного дела взято на контроль руководством следственного управления.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

30.03.2016



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/228685-v-chelyabinskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://chel.sledcom.ru/news/item/1026553/