Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Советском районе г. Н.Новгород перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в незаконном обороте боеприпасов и взрывчатых веществ

30 марта 2016 года


СО по Советскому району СК завершено расследование уголовного дела по обвинению 32-летнего жителя Нижнего Новгорода в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, сбыт, хранение, перевозка и ношение боеприпасов), ч. 1 ст. 222¹ УК РФ (незаконные приобретение, сбыт, хранение, перевозка и ношение взрывчатых веществ).

По версии следствия, в период с 1998 по 2015 годы во время экспедиций по местам боев Великой Отечественной Войны и производства раскопок обвиняемый незаконно присваивал найденные им боеприпасы и взрывчатые вещества, которые в дальнейшем хранил в квартирах домов и гараже г. Н. Новгорода.

Его противоправные действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов в 2015 году.

В ходе расследования уголовного дела следователи СК обнаружили и изъяли десятки боевых патронов, огромное количество частей боевого стрелкового оружия, дополнительные метательные заряды минометных выстрелов, содержащие взрывчатые вещества. Все они приобщены к материалам уголовного дела в качестве вещественных доказательств.

В настоящее время на основании совокупности собранных доказательств прокурором района утверждено обвинительное заключение, и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/228718-v-sovetskom-rayone-g.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1026599/