Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Аксае 82-летний местный житель осужден за совершение преступления против половой неприкосновенности

30 марта 2016 года


Собранные следственным отделом по Аксайскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 82-летнего жителя г. Аксай. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного о п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (совершение иных действий сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что в период времени с мая по октябрь 2014 года пожилой мужчина, находясь по месту своего жительства, неоднократно совершал в отношении своей 7-летней правнучки, развратные действия.

Факты противоправных действий в отношении ребенка стали известными следователям, после того как девочка рассказал об этом родителям, которые и обратились с соответствующим заявлением в следственные органы.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/228738-v-aksae-82-letniy-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/item/1026616/