Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Северная Осетия

Местный житель признан виновным в изнасиловании

16 сентября 2011 года


Собранные Иристонским межрайонным следственным отделом по городу Владикавказу следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания  доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 22-летнему Аслану Багаеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).  

             Следствием и судом установлено, что 22 июля 2011 года примерно в 20 часов 30 минут в районе жилого комплекса по улице Пушкинской в городе Владикавказе Багаев находясь в салоне автомашины ВАЗ-21099 со своей знакомой, применив физическое насилие в отношении девушки, изнасиловал ее. После этого он скрылся.

            Благодаря профессионально спланированным и проведенным сотрудниками Следственного комитета и министерства внутренних дел РСО-Алания совместным следственно-оперативным мероприятиям злоумышленник был задержан и по ходатайству следственных органов судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

            Приговором суда Багаеву назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно.       

 



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/2289-mestnyiy-jitel-priznan-vinovnyim.html

Ссылка на первоисточник: http://osetia.sledcom.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=428:2011-09-16-06-03-15&catid=28:news&Itemid=30