Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Следственный комитет РФ предупреждает о мошенниках, действующих от имени следствия

31 марта 2016 года


В нескольких регионах РФ выявлены факты совершения мошеннических действий гражданами, представляющимися сотрудниками Следственного комитета. Как правило, это осуществляется лицами, отбывающими либо отбывшими наказание в местах лишения свободы, путем телефонных звонков потерпевшим с требованием передачи денежных средств за совершение действий (бездействие) в их интересах.

Кроме того, участились случаи ложных вызовов должностных лиц органов власти к руководителям следственных управлений для встреч и урегулирования якобы имеющихся к ним претензий. При этом приглашаемым рекомендуется передать сотрудникам СКР денежные средства либо ценные подарки.

Следственное управление Следственного комитета РФ по Кировской области доводит до сведения граждан, представителей учреждений и организаций, что сотрудники регионального СКР ни к кому и ни при каких условиях с подобными требованиями не обращались!

Просим учесть данную информацию, чтобы не стать жертвой мошенников! Всех, кто столкнулся с незаконными требованиями, адресованными якобы от имени сотрудников Следственного комитета РФ просим незамедлительно обращаться в региональное следственное управление по адресу: г. Киров, ул. Р.Люксембург 84 а, либо позвонить по телефону (88332) 485-110 или по телефону доверия 8-800-707-12-40 (необходимо помнить, что в случае отсутствия в обращении сведений о фамилии и почтовом адресе заявителя ответ не дается).



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/228953-sledstvennyiy-komitet-rf-preduprejdaet.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1026931/