Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Черемисиновском районе перед судом предстанет молодая женщина, уличенная в убийстве своего отца

01 апреля 2016 года


Щигровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летней жительницы Черемисиновского района, уличенной в совершении запрещенного уголовным законом общественно-опасного деяния, содержащего признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, вечером 30 мая 2015 года женщина управляла автомобилем, а на переднем пассажирском сиденье расположился находившейся в состоянии алкогольного опьянения ее 51-летний отец. В машине пьяный мужчина предложил своей дочери вступить с ним в половое сношение. После слов отца, женщина, будучи в состоянии временного психического расстройства в форме острой реакции на стресс, остановила и покинула автомобиль, после чего подошла к багажнику, взяла молоток и вернулась в автомобиль, но уже на заднее правое пассажирское сиденье, то есть позади своего отца. Затем она молотком нанесла ему не менее двух ударов в область головы, от чего тот через незапертую переднюю пассажирскую дверь выпал из автомобиля на дорогу. Женщина вышла из машины и нанесла молотком лежащему на дороге отцу еще не менее восьми ударов в область головы. От полученных телесных повреждений потерпевший на месте происшествия.

В рамках расследования уголовного дела следователем было назначено проведение комиссионной стационарной психиатрической судебной экспертизы, по результатам которой установлено, что женщина в момент совершения инкриминируемого ей деяния находилась в состоянии временного психического расстройства в форме острой реакции на стресс, что лишало ее возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным постановлением направлено в суд для рассмотрения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/229227-v-cheremisinovskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kursk.sledcom.ru/news/item/1027286/