Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Бабаеве 35-летний мужчина предстанет пред судом за убийство мужа своей бывшей сожительницы

16 сентября 2011 года


Устюженским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области направлено в суд уголовное дело в отношении 35-летнего жителя города Бабаево. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч.2 ст. 167 УК РФ (уничтожение чужого имущества).

По версии следствия, 11 мая 2011 года в городе Бабаево Вологодской области 35-летний житель города Бабаево, решив из ревности убить 37-летнего мужа своей бывшей сожительницы, попросил того отвезти его на автомашине в лес. В ходе ссоры, произошедшей в машине в лесном массиве недалеко от р.Колодинка, злоумышленник нанес мужчине ножевое ранение, накинул на шею ремень безопасности, затянул его и удерживал пока потерпевший не перестал подавать признаков жизни, а затем бросил под колесо автомашины подожженную тряпку. В результате пожара автомашина была полностью уничтожена огнем.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/2299-v-babaeve-35-letniy-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=3534