Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Направлено в суд уголовное дело в отношении жителя области, обвиняемого в убийстве 74-летней женщины

16 сентября 2011 года


Ростовским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего Александра Чванова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч.1 ст. 158 УК РФ (кража).

По данным следствия, в июне 2011 года Чванов, будучи в состоянии алкогольного опьянения, пришел в дом к малознакомой 74-летней женщине, проживавшей в деревне Булдырица Борисоглебского района. В ходе внезапно возникшего конфликта Чванов неустановленным следствием предметом с плоским клинком нанес пожилой женщине 4 удара в область грудной клетки. От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия. После убийства хозяйки дома злоумышленник похитил принадлежащую ей икону «Преподобный Серафим Саровский» стоимостью 3 тысячи рублей и обложку  «Помяник» с изображением «Троицы Ветхозаветной с Авраамом» стоимостью 300 рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый содержится под стражей. Ранее Чванов уже привлекался к уголовной ответственности. Он был осужден к наказанию в виде лишения свободы за совершение разбоя и освободился из исправительной  колонии в августе 2010 года.      



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/2304-napravleno-v-sud-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://yaroslavl.sledcom.ru/news/?ELEMENT_ID=3033