Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге ссора двух местных жителей закончилась смертью одного из них

16 сентября 2011 года


18 июня 2011 года был госпитализирован в больницу от дома 58 по Литейному проспекту 41-летний местный житель, который 22 июня 2011 года скончался от полученных телесных повреждений.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, по подозрению в совершении данного преступления задержан 26-летний Анатолий Новиков, не работающий.

По версии следствия, ночью 18 июня 2011 года Новиков, находясь у дома 58 по Литейному проспекту, совместно с двумя знакомыми распивали спиртные напитки. В ходе распития между Новиковым и проходившим мимо потерпевшим произошел словесный конфликт, после чего он жестоко избил его и скрылся с места происшествия.

В настоящее время Новиков задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения и предъявления обвинения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/2325-v-sankt-peterburge-ssora-dvuh.html

Ссылка на первоисточник: http://spb.sledcom.ru/news/spb/2659