Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Центральном районе г.Тулы в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело за размещение в системе интернет информации, унижающей человеческое достоинство

22 апреля 2016 года


Следственным отделом по Центральному району г.Тула следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области по результатам рассмотрения материалов, предоставленных подразделением УМВД России по Тульской области, возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего жителя г. Тулы, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам принадлежности к социальной группе, совершенные с использованием СМИ, в том числе сети «Интернет»).

Следствием установлено, что житель г.Тулы, пропагандирующий готическую субкультуру с 2013 года разместил на имеющейся в пользовании странице социальной интернет-сети «В Контакте» материалы, содержащие признаки унижения группы лиц по признаку принадлежности к определенной социальной группе.

В отношении подозреваемого рассматривается вопрос об избрании ему меры пресечения. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/232814-v-tsentralnom-rayone-gtulyi.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/1031972/