Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Бывший сотрудник милиции предстанет перед судом по обвинению в причинении легкого вреда здоровью журналистке Сейбиль Наталии

16 сентября 2011 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего исполняющего обязанности начальника криминальной милиции Московского городского отдела милиции УВД по Ленинскому муниципальному району Московской области 34-летнего Алексея Климова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья и незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, совершенное из хулиганских побуждений).

По версии следствия, 3 апреля 2011 года майор милиции, находясь во вне рабочее время по личным делам в п. Институт Полиомиелита Ленинского района Московской области, встретил ранее незнакомую ему Сейбиль Наталию, выгуливающую собак на поводке. Климов, из хулиганских побуждений, сбил с ног ее собаку, схватил женщину за волосы и волоком по асфальту потащил к своей автомашине, около которой нанес несколько ударов ногой, угрожая при этом, что посадит ее в тюрьму. На крики Сейбиль о помощи, Климов умышленно нанес ей несколько ударов в область лица, а также попытался отнять у нее телефон, чтобы та не смогла позвонить в правоохранительные органы. Действия Климова были пресечены выбежавшей на помощь местной жительницей. Сам злоумышленник с места происшествия скрылся. Своими действиями он причинил ей многочисленные телесные повреждения в виде: кровоподтеков, ссадин, а также закрытой черепно-мозговой травмы в виде сотрясения головного мозга.

На время следствия в отношении подозреваемого была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Свою вину в инкриминируемом ему деянии он признал полностью.

Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/2340-byivshiy-sotrudnik-militsii-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/index.php?pid=news.preview&id=1214