Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Советском районе г.Н.Новгорода задержан 43-летний мужчина, подозреваемый в насильственных действиях сексуального характера

16 сентября 2011 года


Следственным отделом по Советскому району г.Н.Новгорода СУ СКР по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.3 ст. 132 УК РФ (в ред. ФЗ от 08.12.2003 № 162-ФЗ) – насильственные действия сексуального характера, то есть мужеложство с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенное в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста.

По версии следствия, осенью 2007 года в квартире дома по улице Генерала Ивлиева Советского района г.Нижнего Новгорода 43-летний мужчина, используя беспомощное состояние 12-летнего мальчика совершил с ним насильственные действия сексуального характера - мужеложство.

Злоумышленнику предъявлено обвинение, в суде будет решаться вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/2352-v-sovetskom-rayone-gnnovgoroda.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/1/16/?nid=2336&a=entry.show