Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Причинение смерти раскрыто по "горячим следам"

16 сентября 2011 года


16.09.2011

15 сентября 2011 года в Конаковском районе напротив деревни Вахотино на полуострове реки Волга с признаками криминальной смерти обнаружено тело 40-летнего жителя Московской области. По данному факту Конаковским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего).

Подозреваемый в совершении данного преступления был задержан в тот же день. Им оказался 25-летний житель города Клина Московской области.

По версии следствия, 14 сентября текущего года потерпевший и подозреваемый, находясь на полуострове, поссорились в ходе совместного распития спиртного. Подозреваемый, будучи словестно оскорблен потерпевшим, нанес ему не менее двух ударов кирпичом по голове, от чего тот скончался на месте происшествия. Злоумышленник вызвал сотрудников правоохранительных органов, которых пытался ввести в заблуждение, сообщив заведомо ложные сведения о нападении на него и потерпевшего посторонних лиц. Однако, данная версия была опровергнута, а подозреваемый - задержан, в ближайшее время следствием будет инициировано избрание в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела, направленное на установление всех обстоятельств происшедшего, продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/2353-prichinenie-smerti-raskryito-po.html

Ссылка на первоисточник: http://tver.sledcom.ru/news/?new_id=1103