Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В г. Галич бывший сотрудник полиции совершил ДТП, в котором погибли двое местных жителей

16 сентября 2011 года


Галичским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Костромской области 14 сентября 2011 года возбуждено уголовное дело в отношении бывшего оперуполномоченного по экономическим преступлениям и противодействию коррупции межрайонного отдела МВД РФ «Чухломский» Андрея М., по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц.

Расследованием установлено, что 9 сентября 2011 года около 23 часов 00 минут М., управляя своим личным автомобилем ВАЗ-21114 и двигаясь по автодороге Солигалич – Галич, в районе перекрестка данной автодороги с улицей Лесной города Чухломы нарушил п. 10.1 ПДД РФ и совершил наезд на 29-летнего мужчину и 27-летнюю женщину, жителей города Чухлома, которые от полученных травм скончались на месте происшествия. Согласно данным медицинского освидетельствования, бывший сотрудник полиции находился в состоянии алкогольного опьянения.

Как следует из материалов уголовного дела, 8 сентября 2011 года Андрей М. уволен из органов полиции по собственному желанию.

По делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств происшедшего, проводятся допросы свидетелей, назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/2356-v-g-galich-byivshiy.html

Ссылка на первоисточник: http://kostroma.sledcom.ru/news/256558cc-98ee-407d-b311-0fb00c8cb375.aspx