Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Глава крестьянско-фермерского хозяйства подозревается в совершении мошенничества

16 сентября 2011 года


Темниковским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело в отношении 56-летнего депутата Совета депутатов Атюрьевского муниципального района. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 327 УК РФ (подделка документа) и ч.3 ст. 159 УК РФ (хищение чужого имущества путем обмана с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, в 2010 году депутат, являющийся  главой крестьянско-фермерского хозяйства, предоставил в Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия подложные документы для получения субсидий пострадавшим от засухи на частичное возмещение затрат, связанных с производством сельскохозяйственной продукции. Так, подозреваемый указал, что на принадлежащем хозяйству поле площадью 550 га в результате засухи погибли посевы зерновых культур на общую сумму свыше 1,7 млн. рублей, при этом поле не засеивалось и никакие сельскохозяйственные работы на нем не производились. Согласно представленным документам из республиканского и федерального бюджетов подозреваемому были перечислены денежные средства в сумме свыше 500 тысяч рублей, которыми он распорядился по собственному усмотрению.  

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки, проведенной сотрудниками ОВД по Атюрьевскому муниципальному району. 

 

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/2360-glava-krestyansko-fermerskogo-hozyaystva-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://mordovia.sledcom.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=586