Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Карагайском районе местный житель подозревается в убийстве своей 2-летней дочери

22 мая 2016 года


Вечером 21 мая 2016 года в доме местного жителя, расположенном в деревне Ефремята Карагайского района, было обнаружено тело 2-летней девочки с явными признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего). В совершении этого особо тяжкого преступления подозревается 22-летний отец погибшей девочки.

По данным следствия, родители ребенка развелись, но продолжали поддерживать отношения. Утром 21 мая женщина, работавшая продавщицей в местном магазине, привела их общую дочь к бывшего мужу, проживавшему отдельно, и попросила посидеть с девочкой до вечера, а сама ушла на работу. Когда вечером мать вернулась за ребенком, бывший муж заявил, что если она не вернется к нему, то он зарежет дочь. Испуганная женщина побежала за помощью к матери мужчины и к своей матери. Когда женщины снова пришли к дому отца ребенка, войдя внутрь, они обнаружили, что девочка убита, а остававшийся с ней наедине хозяин дома убежал. Через некоторое время жители деревни нашли мужчину, который нанес себе ножевые ранения и пытался утопиться в местном пруду. С полученными ранениями он был госпитализирован в больницу, где ему оказывается необходимая медицинская помощь. Его состояние оценивается как стабильно тяжёлое.

В настоящее время, как только позволит состояние здоровья подозреваемого, будет решаться вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Следователями Верещагинского межрайонного следственного отдела совместно со следователями-криминалистами регионального следственного управления СК России, экспертами и сотрудниками полиции завершается осмотр места происшествия. Назначаются необходимые судебные экспертизы. Устанавливаются и допрашиваются свидетели. Проводятся все необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательств. Следствием будут в обязательном порядке выяснены обстоятельства, способствовавшие совершению преступления, и приняты исчерпывающие меры для их устранения. Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/237340-v-karagayskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1040938/