Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Бабаевском районе 35-летний мужчина подозревается в убийстве престарелой беспомощной матери

23 мая 2016 года


Устюженским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п.п. «в», «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство лица, находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью).

По версии следствия, 20 мая 2016 года около 10 часов подозреваемый, находясь в доме деревни Слатинская Бабаевского района Вологодской области, решил совершить убийство 62-летней матери, из-за своего неприязненного отношения к её престарелому возрасту и беспомощному состоянию ввиду ее болезни. Он выехал в город Бабаево, приобрел на автозаправочной станции около 20 литров бензина и, вернувшись к дому, облил им веранду и поджег. Убедившись, что произошло возгорание, он покинул место происшествия. В результате неконтролируемого горения дом сгорел, а находившаяся в нем женщина погибла.

В результате работы на месте происшествия следственно-оперативной группой установлена личность подозреваемого в совершении преступления, осмотрено место пожара, проведено освидетельствование и допрос подозреваемого, допрошены свидетели и назначены судебно-медицинские экспертизы.

Подозреваемый органами следствия задержан в установленном законом порядке, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/237381-v-babaevskom-rayone-35-letniy.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1040986/