Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

В Тункинском районе задержан педофил

12 сентября 2011 года


Следственными органами Следственного комитета России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по факту насильственных действий сексуального характера в отношении 2-летней девочки (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ).

По предварительным данным установлено, что 02 сентября 2011 года в вечернее время мужчина силой увел девочку в здание заброшенной фермы, расположенной в Тункинском районе республики, где применил в отношении неё насилие. Его действия были пресечены отцом потерпевшей, который услышал крики ребенка. Однако подозреваемому в совершении преступления удалось скрыться с места совершения преступления.  В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий удалось установить личность подозреваемого, которым оказался 47-летний житель Тункинского района. В настоящее время он задержан, ему предъявлено обвинение в совершении особо тяжкого преступления. По ходатайству следствия судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По делу проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/24-v-tunkinskom-rayone-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: http://buryatia.sledcom.ru/news/9/684/