Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

По инициативе краевого следственного управления уголовное дело по факту конфликта между курьером по доставке воды и охранниками садоводческого товарищества изъято из органов полиции и принято к производству

10 июня 2016 года


По инициативе следственных органов Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю истребовано из органов полиции и принято к производству уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 116 УК РФ (побои).

6 июня 2016 года в садоводческом товариществе, расположенном в Железнодорожном районе Хабаровска, произошел конфликт между мужчиной, который занимается доставкой питьевой воды, и охранниками. Последние причинили курьеру телесные повреждения. Видеокадры, запечатлевшие конфликт, были размещены в социальных сетях, а затем продублированы в СМИ. На записи видно, как начальник охраны достает пистолет и угрожает им.

Первоначально уголовное дело возбуждено УМВД России по Хабаровскому краю. Учитывая большой общественный резонанс, а также с целью оперативного установления всех обстоятельств совершенного преступления, скорейшего расследования уголовного дела, руководством краевого следственного управления было инициировано изъятие дела из органов полиции и принятие его к производству.

Следственное управление намерено подробно информировать население о ходе расследования данного уголовного дела.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/240806-po-initsiative-kraevogo-sledstvennogo.html

Ссылка на первоисточник: http://khabkray.sledcom.ru/news/item/1046630/