Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

Сотрудники следственного управления принимают участие в «Марше мира»

10 июня 2016 года


9 июня 2016 года в Пскове, в преддверии празднования «Дня России», на базе 76-й гвардейской десантно-штурмовой Черниговской Краснознамённой, ордена Суворова дивизии ВДВ стартовало спортивно-массовое мероприятие «Марш Мира» по групповому преодолению экстремального маршрута. В марше принимают участие 264 человека в составе 22 команд.

Им предстоит пройти 160 километров за 4 дня. При этом у каждого участника марша за спиной будет груз весом не менее 10 килограммов.

Кроме традиционно участвующих в марше десантников, морских пехотинцев, курсантов ФСИН, воспитанников центра «Патриот» и «Зубренок», в этом году, в целях повышения морально-волевых качеств сотрудников, популяризации здорового образа жизни дистанцию преодолевают сотрудники следственного управления Следственного комитета России по Псковской области вместе с представительницей ГУ МЧС России по Псковской области.

Во время проведения марша по четырем разным маршрутам в Псковской области участникам состязания предстоит переносить экстремальные физические и психологические нагрузки. Каждый день командам предстоит преодолевать пешком (бег запрещен) дистанции (маршруты) за определенное контрольное время.

Проверку команд и состояние грузов планируется проводить не только в контрольных точках, но и внепланово. Сложность проведения «Марша Мира» заключается в изменяющихся погодных условиях и сложном характере местности Псковской области.

Самая главная задача для команд - прийти на финиш в полном составе.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/240877-sotrudniki-sledstvennogo-upravleniya-prinimayut.html

Ссылка на первоисточник: http://pskov.sledcom.ru/news/item/1046742/