Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

В Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий чиновниками районной администрации

11 июня 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по республике Башкортостан по материалам, поступившим из надзорного органа, возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий должностными лицами администрации Ишимбайского района (ч. 1 ст. 286 УК РФ).

По версии следствия, в марте 2014 года районная администрация заключила с ООО «Промстрой» контракт стоимостью более 4 миллионов рублей на строительство газораспределительных сетей на трех сельских улицах села Ишеево, где проживает 110 человек. Большая часть суммы была субсидирована федеральным и республиканским бюджетами. Сотрудниками районной администрации был подписан фиктивный акт о приемке объекта и дано распоряжение о перечислении предприятию денежных средств из бюджета в размере более 4 миллионов рублей. Монтаж и работы по газификации населения района были выполнены не в полном объеме. Газ в дома не поступает. Ущерб составил более 1 миллиона рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и лиц, причастных к его совершению из числа руководителей местной администрации. Назначена финансово-экономическая экспертиза для определения точного размера ущерба и видов пострадавших бюджетов. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/240946-v-respublike-bashkortostan-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1046803/