Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Чебоксарах устанавливаются обстоятельства гибели двух человек при пожаре в хозяйственных постройках одной из баз отдыха, расположенных в Заволжье

12 июня 2016 года


Около 04 часов утра 12 июня 2016 года в двух хозяйственных постройках, приспособленных под баню со складом и жилое помещение, на одной из баз отдыха, расположенной в Заволжском территориальном образовании города Чебоксары, произошел пожар. В результате возгорания указанные строения серьезно пострадали. После тушения пожара в бане возле печи было обнаружено тело 38-летнего работника базы отдыха, а в жилой постройке - его 38-летней супруги. По данному факту следственным отделом по Московскому району города Чебоксары СУ СКР проводится доследственная проверка.

Как следует из материалов проверки, супруга работника базы отдыха накануне приехала к нему на отдых. О возгорании в правоохранительные органы сообщил персонал базы.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, проверяется версия возникновения пожара в результате неправильной эксплуатации печного оборудования в бане. По предварительным данным, причиной смерти погибших явилось отравление угарным газом. В целях восстановления объективной картины произошедшего, а также экспертного установления причины возгорания и смерти погибших назначены пожаро-техническое и судебно-медицинские экспертизы соответственно, проводятся иные проверочные мероприятия. Признаков криминального характера происшествия на данный момент не усматривается. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/240956-v-cheboksarah-ustanavlivayutsya-obstoyatelstva.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1046812/