Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск уроженец областного центра обвиняется в убийстве

14 июня 2016 года


Следственным отделом по г. Южно-Сахалинскследственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого за аналогичное преступление 61-летнего уроженца г. Южно-Сахалинска БОМЖ. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Уголовное дело было возбуждено следственным отделом по факту обнаружения в дачном доме, расположенном в районе дома 7/4 по ул. Горького в г. Южно-Сахалинске тела 47-летнего уроженца Тымовского района, БОМЖ с признаками насильственной смерти, в виде колото-резаного ранения шеи.

По версии следствия, обвиняемый с потерпевшим и еще двумя мужчинами проживали в дачном доме по вышеуказанному адресу. 12 февраля 2016 года, жители дачного дома распивали спиртные напитки, и между потерпевшим и обвиняемым возникла ссора, которая переросла в обоюдную драку. Вечером этого же дня мужчины продолжили ссору и драку, в результате которой обвиняемый взял нож и нанес им в шею потерпевшего один удар, от полученного ножевого ранения последний скончался на месте происшествия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/240997-sledstvennyim-otdelom-po-g.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/item/1046899/