Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Ранее судимому жителю Добринского района за насилие в отношении полицейского грозит до 5 лет лишения свободы

14 июня 2016 года


Усманским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении жителя Добринского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По данным следствия, ночью 11 июня 2016 года сотрудниками полиции, осуществлявших контроль лиц, находящихся под административным надзором, был установлен факт нарушения ограничений недавно освободившимся из колонии жителем поселка Политотдел. В ночное время мужчина не находился дома. При составлении соответствующего акта ранее судимый за преступление против половой неприкосновенности несоврешеннолетней оказал сопротивление и нанес сотруднику полиции не менее 5 ударов, в том числе в область головы, причинив телесные повреждения и физическую боль. Злоумышленник был задержан.

На время предварительного следствия подозреваемый заключен под стражу. При допросе вину в совершении преступления он признал. В настоящее время следствием проводятся необходимые действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Максимальное наказание за данное преступление, предусмотренное УК РФ, до 5 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/241048-ranee-sudimomu-jitelyu-dobrinskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://lipetsk.sledcom.ru/news/item/1046983/