Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Пензенской области продолжается расследование уголовного дела по факту получения термических ожогов ребёнком

14 июня 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Пензенской области продолжается расследование уголовного дела возбужденного по факту получения 10-летним мальчиком термических ожогов тела (ч. 1 ст. 118 УК РФ).

В связи со смертью ребенка в медицинском учреждении уголовное дело переквалифицировано на ст. уголовного кодекса РФ – причинение смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК РФ).

В рамках расследования следователями проведен целый комплекс следственных мероприятий, в том числе следственные эксперименты, проверки показаний нам месте с участием, находившихся с потерпевшим несовершеннолетних подростков, их детальные и подробные допросы, которые проводились в присутствии законных представителей и педагогов, что в результате позволило установить объективную картину произошедшего.

По данным следствия, вечером 3 июня текущего года четверо мальчиков в возрасте 10-ти и 13-ти лет находились на берегу реки Атмис на окраине города Каменки. У одного из подростков был мопед. Когда пострадавший мальчик стоял рядом с мопедом, крышка бензобака которого была открыта, мопед упал на него. Около двух литров топлива вылилось из бензобака на землю и попало на одежду ребенка. К лежащему на земле мальчику подбежал 10-летний хозяин мопеда, который зажигалкой поджег образовавшуюся лужу бензина. В результате вещество вспыхнуло, и огонь перекинулся на ребенка. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался в больнице.

В настоящее время продолжается выполнение всех необходимых следственных действий и оперативных мероприятий, направленных на закрепление доказательственной базы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/241054-v-penzenskoy-oblasti-prodoljaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1046960/