Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Калужской области вынесен обвинительный приговор в отношении бывшего заместителя главного инженера Калужских городских электросетей по факту незаконного получения денег

14 июня 2016 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего заместителя главного инженера производственного отделения «Калужские городские электрические сети» филиала «МРСК Центра и Приволжья». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, денег).

Следствием и судом установлено, что в марте 2016 года осуждённый, являясь заместителем главного инженера ПО «Калужские городские электрические сети», потребовал от представителя индивидуального предпринимателя города Калуги деньги в сумме 90 тысяч рублей за снижение суммы оплаты по договору о технологическом присоединении к электросети нежилого помещения. Однако представитель индивидуального предпринимателя, посчитав действия осуждённого незаконными, обратился в правоохранительные органы с соответствующим заявлением. 2 марта 2016 года под контролем оперативных сотрудников осуждённый получил от гражданина деньги в размере 90 тысяч рублей, после чего был задержан на месте преступления.

В ходе предварительного следствия злоумышленник свою вину признал в полном объёме. Следствием проведены все необходимые процессуальные и следственные действия, направленные на подтверждение вины осуждённого.

Суд, рассмотрев собранные следствием доказательства, вынес обвинительный приговор, в соответствии с которым подсудимому назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы со штрафом в размере 450 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/241058-v-kalujskoy-oblasti-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: http://kaluga.sledcom.ru/news/item/1046975/