Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

В Пскове перед судом предстанет мужчина по обвинению в преступлении против половой свободы личности

14 июня 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого за совершение краж, грабежей и разбойных нападений 48-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «б» ч.2 ст. 132 УК РФ (покушение на насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью).

По версии следствия, поздним вечером 11 ноября 2015 года мужчина напал на возвращающуюся с работы 19-летнюю потерпевшую. Угрожая ножом, он отвел девушку в безлюдное место. Облив потерпевшую горючей жидкостью, высказал намерение сжечь в случае сопротивления его домогательству. Однако потерпевшая сумела оттолкнуть его от себя, ударить ногой в пах и убежать, сообщив о происшедшем в правоохранительные органы.

К данному лицу продолжают применяться меры по изоляции от общества, принятые следователем с момента задержания.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/241169-v-pskove-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://pskov.sledcom.ru/news/item/1047115/