Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Хвалынске перед судом предстанут трое местных жителей, обвиняемые в совершении преступлений против половой неприкосновенности

14 июня 2016 года


Следственным отделом по городу Балаково СУ СК России по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего мужчины, его 37-летней сожительницы и их 27-летнего приятеля, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия и с угрозой его применения к потерпевшей, совершенные группой лиц по предварительному сговору), п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия и с угрозой его применения к потерпевшей, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в вечернее время 11 ноября 2015 года в частном домовладении одного из сел Хвалынского района Саратовской области к 44-летнему мужчине и его 37-летней сожительнице пришли в гости их 27-летний приятель и их 35-летняя знакомая с супругом. Во время распития спиртного супруг 35-летней односельчанки уснул. Воспользовавшись этим, сожители и их 27-летний гость, угрожая применением насилия к 35-летней женщине, при этом нанося ей удары по телу и голове, поочередно совершили с ней иные действия сексуального характера. После чего 44-летний мужчина и его 27-летний гость, угрожая применением насилия и применяя насилие, нанося удары по телу и голове 35-летней потерпевшей, совершили ее изнасилование.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/241174-v-hvalyinske-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1047114/